注册   登录   

南阳市扶贫,扶到哪里了? [编号:704727]

网友: xiaolulu0252   留言时间: 2017-12-16 16:07

市长你好!我叫路兴全 身份证号412924194711244535 是南阳市高庙乡赵桥村裴庄5组85号的贫困村民!今年71岁 配偶61岁!两人常年疾病缠身无经济能力,配偶从小弱智!特别配偶高血压 糖尿病 支气管哮喘 肺气肿 风湿性关节炎行动生活困难!一年需要住院好几次,无钱看病!曾经的低保户保障,今年不给发放!赵桥村支书:艾林 贾德仓,却把扶贫钱发放给村里一个年轻力壮大吃大喝嫖倡赌博的人!真正困难需要帮助的人不去帮,国家的扶贫政策都扶到哪里了,下边的人不作为,不向上级汇报实际情况!希望上级领导来调查情况,路兴全15503774464 15839968252 如果不给解决,我要想找中央调查组解决!!

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好!您反映的问题已转交相关部门调查处理。

回到 宛城区委