注册   登录   

医疗合作 [编号:704402]

网友: 我的爱   留言时间: 2017-11-27 20:38

我们是荆紫关镇的,今年让我们交合作医疗180,我们都交了,现在又说今年之前剩下的余额没有用的要全部作废,我们这里的人都疯了似的拿着合作医疗本到处跑着去药店买生活用品,(生活用品你们都懂的吧)怕合作医疗的余钱不用就没有了!我们该怎么做????拿着医疗合作本看病不能用本里的钱,只能住院才能报销还是不能用本里的钱,我们又应该怎么做?

卫生局回复:

网友你好:
你所反映的新农合业务2017年1月已全部移交人社局,有关方面问题请向人社局城乡居民管理科61387650 61387651咨询。
谢谢网友对我市卫生计生事业的关心和支持!

回到 卫生局