注册   登录   

南阳高新路东风医院拖欠大批离职医护人员工资 [编号:704361]

网友: 护士医生联名投诉求助   留言时间: 2017-11-25 17:30

南阳高新路东风医院拖欠大批离职医护人员工资,本人及其它10多人先后9月份离职,离职时2个月工资未发放,至今只发放一个月,还有一个月未发放,大家集体去找医院负责人理论,结果不了了之,没有结果。请主管部门替我们主持公道,还我们最底层医护人员基本保障。

卫生局回复:

网友你好:
你所反映的问题已超出我委业务指导管理范围,请向高新区管委会或有关部门反映。
谢谢网友对我市卫生计生事业的关心和支持!

回到 卫生局