注册   登录   

小学食堂无卫生许可无健康证明危害学生安全 [编号:704284]

网友: SHZJ   留言时间: 2017-11-21 11:32

社旗县下洼镇中心校干部董兰山利用职务之便按排自己老婆在山口村麦庄小学和马义沟小学经营食堂,违规开设小卖部,向学生兜售垃圾食品,未经卫生行政部门许可向师生供餐,食堂从业人员未按有关规定取得有效健康证。严重危害学生身体健康。望领导关心关注小学生食品安全。

卫生局回复:

网友,你好!
按照《食品安全法》规定,餐饮环节食品安全监管职责归食品药品监管部门,卫计委无此职能。
你所反映问题不在我委职能范围,请向有关部门反映。

回到 卫生局