注册   登录   

南阳的百白破疫苗合格吗 [编号:704238]

网友: 张三王旭   留言时间: 2017-11-17 22:12

最近网上又传出关于疫苗的事,共65万支不合格的百白破疫苗流向重庆 山东 河北三省。 我们南阳的百白破疫苗效价合格吗? 我向小孩打针的接种点咨询过,南阳的也是武汉生产的百白破,但他们没有接到通知。 在此想请问贵局,我们南阳的百白破怎么样? 如果不合格有什么补救措施? 贵局去调查了吗?事关重大啊

卫生局回复:

网友,你好!
我市所用的百白破疫苗是省级统一招标采购,出厂前经过严格检验,市级在接收时都会索取每批次疫苗的检验合格证、运输过程温度记录等资料,确保疫苗的安全。经过排查我市不存在效价不合格批次的百白破疫苗。
感谢你对我市卫生计生工作的关心和支持!

回到 卫生局