注册   登录   

南阳天山妇科杀人医院 [编号:703642]

网友: zhang3366   留言时间: 2017-10-13 12:48

南阳天山医院致31岁产妇顺产死亡
我是张春然,31岁,河南南阳方城县广阳镇刘双桥村人。我的妻子叫刘明正,31岁,是南阳中南厂正式职工。7月19号上午到位于宛城区范蠡路10号的南阳天山医院待产。经由天山医院检查,一切正常,符合顺产生育条件。于7月20号下午5:15进产房,5:42分顺产生下一个男婴!护士将婴儿交给我时说“是个男孩,八斤,一切顺利”,后来护士两次分别交待我送了开水到产房门口,接着,护士敲在产房隔壁我们家属所在的病房门,告知我们给我妻子做饭。饭做好后,我隔着产房门问黑糖在哪里,我妻子说黑糖在墙上挂着的黑包里放着。因为母子平安,家人们都很开心。 大约半个小时后医生突然通知我快去交费产妇出血了需要马上输血!我交钱后,医院开始联系其它医院拿血过来。我和家属知道天山医院没血后立即要求转院去南阳市中心医院,魏娥远医生说不需要转院,并说"王喜华院长大风大浪都经历过,这小菜一碟不用担心,一边等着去,稍安勿躁",我和家人继续焦急等待。期间一而再再而三的强烈要求转院,均被魏医生拒绝。
    又过了几分钟,魏医生从产房出来,我们问她,血输上没有,她说血还没到,我们问什么时候能到,我妻子正在出血需要赶快输血,她说很快就到。在调血期间,看到医生们从分娩室出来,又从外面进去,这样反反复复,连鞋套都没戴,手忙脚乱,连最起码的无菌措施都没采取。
    大概一直等了两个多小时左右,血才运到。这时医生们出来,我和家人问医生我妻子现在情况怎么样,她们说正在抢救。这期间一直在分娩室进行治疗,我们多次要求看一眼我妻子,他们拒绝说这是无菌室不能进。再后来,魏医生出来,我们问她血止住了没有,她说没有,正在抢救。我问为啥过了几个小时怎么还没止住。我们再次请求他们赶快让我们转院,她说病人现在不能动。我和家人要求让医院调专家过来支援,魏医生说"调什么专家?王喜华院长是南阳市最有名的专家,不需要支援"。就这样,直到11点多才让我们进去看我妻子,进去后看到他们正在给我妻子做人工呼吸,地上一片血迹,我妻子鼻子和嘴角往外流黑血,惨不忍睹! 地上仍了佷多血棉纱,问医生这是怎么了,医生说腹中用填棉纱制血? 那时我妻子身上已经凉了!
    我原本活生生的妻子,就这么被天山医院治死了! 天山医院耽误救治时机,草菅人命!最终导致我妻子死亡!!留下一大把年纪的四位老父母白发人送黑发人!一个尚不知事的6岁幼儿没有妈妈抚育!还有一个刚出生的婴儿嗷嗷待哺!!一个原本幸福美满的家,就这样破碎了!
恳请政府和领导伸张正义,还我公道!

卫生局回复:

网友你好:
你所反映的问题我委高度重视,责成宛城区卫计委进行调查核实。目前,经医患双方反复协商,该纠纷已妥善解决。
感谢你对我市卫生计生工作的关心和支持!

回到 卫生局