注册   登录   

学校食堂卫生问题 [编号:703491]

网友: 张小花   留言时间: 2017-10-05 18:10

南阳一中等学校食堂筷子有异味,部分碗筷过于陈旧,谢谢处理

卫生局回复:

网友,你好!
按照《食品安全法》规定,餐饮环节食品安全监管职责归食品药品监管部门,卫计委无此职能。
你所反映问题不在我委职能范围,请向有关部门反映。

回到 卫生局