注册   登录   

2017桐柏新农合缴费问题 [编号:703308]

网友: 18537344499   留言时间: 2017-09-24 17:14

尊敬的领导,你好:我是桐柏县的居民,想问问咱南阳地区新农合怎样缴费 , 去年新农合我们缴费每人150元,但新农合上面只填写90元,剩余60元不知去向,以前老百姓头痛感冒,拿着新农合可以在村级诊所使用,但去年开始不能用了,今年新农合让每人缴费180元,新农合还是填写90元 剩余90元又没了不见了,我想问问 ,国家推行新农合本是惠民政策,帮助老百姓解决老百姓看病问题,可是现在这属于什么情况,我想问问去年新农合不见的60元 和今年不见的90元 跑哪了????又有什么说明吗???去处何在??是国家允许的吗 ???

卫生局回复:

网友你好:
你所反映的新农合业务已经全部移交人社局,有关方面问题请向人社局城乡居民管理科61387650 61387651咨询。
谢谢网友对我市卫生计生事业的关心和支持!

回到 卫生局