注册   登录   

军转干不子女,学籍转出受阻 [编号:710393]

网友: 张彦芳   留言时间: 2019-03-11 12:46

本人女儿,在22中就,于初二开学转学回吉林,现今读初三,学生学籍由于种种原因一直没没转出,现在马上中招考试学籍确认,网上已发涵校方迟迟不转出学籍,以免影响学籍确认及学生考试升学问题,要求尽快学籍转出

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

目前义务教育阶段学生学籍已实现一人一籍、全国联网,跨省转学须由转入、转出学校及相关部门配合办理。请你联系转入学校核实一下当前转学手续的核办单位,以便找出具体原因。

回到 教育局