注册   登录   

强办校讯通 [编号:710389]

网友: 一路奔跑   留言时间: 2019-03-11 0:06

您好,我是内蒙古赤峰市松山区一名小学的家长,学校要求家长必须办电信的校讯通卡,那么不支持电信的手机,还要再买一部手机吗,不办以后移动的就接不到校讯通了,这是不是学校校长老师与电信利益上的合作?悲哀啊!

教育局回复:

网友您好,这是南阳市书记留言板,您反映的问题不是我们的管辖范围,建议您向内蒙古相关部门进行反应!

回到 教育局