注册   登录   

老师问学生要钱 [编号:710384]

网友: 2090318944   留言时间: 2019-03-10 15:11

河南省南阳市南召县第一高级中学 十八班 班主任王乐因为学生在宿舍扣分 把一个宿舍的学生叫到办公室批评一顿然后问一个宿舍的全部学生每一个人要两桶水的钱拿进自己的腰包里,还让学生从午休时间罚站到下午上课 我想知道老师可以私自问学生要钱吗????????(目前不止一次这样了)
希望可以让这位老师做出相应的道歉

南召县委回复:

接到网友反映的问题后,县教体局高度重视,立即组织相关科室对网友反映的问题认真调查,现将具体情况向您回复如下:
经调查,3月8日晚,高一18班学生在宿舍有违纪行为,班主任对违纪学生进行了严肃批评,要求违纪学生3月9日下午上课前写出书面检查,同时向有关学生家长说明了情况。由于老师未将违纪事实对学生家长传达清楚,造成其中一名家长情绪不满,把该班学生自愿组织购买桶装水误解为老师向学生收钱,经多次走访问询,该班班主任并未对学生进行罚款,也未索要学生买桶装水的钱。
欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

回到 南召县委