注册   登录   

为何我的民族被退回 [编号:710288]

网友: xuebingguo123   留言时间: 2019-03-03 13:56

女儿今年在内乡一高上高三,是地地道道的少数民族(蒙古族),户口本和身份证,甚至家谱都显示是蒙古族,为何学校递到上面审批被退回,一分定学生终生,,这对女儿不公平,谁能为我们农村人作主?

内乡县委回复:

网友:
您好!现将教体局调查结果向你反馈如下:
根据高招照顾政策规定,对少数民族考生,父母任何一方为少数民族,学生本人也是少数民族,即可享受少数民族照顾加分(提供父母、本人的户口簿、身份证)。内乡今年只有三位考生审核为不能享受,原因是本人是少数民族,而父母均为汉族。网友若有异议,请与县招生办(电话:65363853)详细说明情况,再次核实。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委