注册   登录   

3中东校区(原16中)校方阻挠致使商户无法生存 [编号:710275]

网友: xiezhiyu   留言时间: 2019-03-02 16:28

尊敬的领导:您好。
我是3中东校区(原16中)门口的临街商户,经营牛奶、面包等食品。我在原工作单位破产后失业,于2016年在学校门口经营牛奶面包专卖店,有营业执照和相关的资质,手续齐全,经营合规。从2018年9月起,学校设立岗位,以各种理由阻挠学生到我店购买商品,致使经营亏损,无法生存。附近商户苦不堪言,都说此举是为了学校校内部小超市利益而为。
我作为一个合法的商户,经营合法商品,却遭到学校无礼阻挠,导致经营无法继续,转让也无人接手,生活陷入困境。望领导给予解决为盼!

高新区党工委回复:

网友:
您好!您的留言已受理,请关注留言编号,一边随时查询回复结果。

回到 高新区党工委