注册   登录   

关于小学校外补习班问题 [编号:710252]

网友: shen888   留言时间: 2019-03-01 15:52

您好!
方城县柳河乡一小三年级班主任兼语文老师伙同校园人员合伙办补习班和寒暑假班。每位学生每个星期天上半天课,一学期收费500元;上一天课850元。如果仅仅是寒暑假补习班也无所谓了,全当是预习下半期的课了。现在星期天也要上补习班,上了也是在那里写作业(现在学生星期天的作业非常多,基本要写上一整天,刚开学就交了99元练习册费用和20元作文报),不上又怕老师又不高兴,说谁谁都上了,你们不上,这是为了孩子好,担心老师对学生私下打击报复(上课对学生不管不问),之前投诉至方城县教育局,没有下文,请领导抽空处理下,谢谢!

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。
经查:2019年春期,柳河乡一小聘用社会人员张某为三年级代课教师,张某存在周末举办辅导班的现象。柳河乡中心校对该教师张某进行了批评教育,责成其立即停办该辅导班,并将收取学生的所有费用退还给学生。张某现已认识到自己的错误,作出了深刻检讨。
县教体局责成柳河乡中心校召开全体教师会,认真学习贯彻教体局会议精神,切实加强师德师风教育,远离“三乱”,办好人民满意的教育。

回到 方城县委