注册   登录   

南阳市实验中学校长王建波不作为! [编号:710180]

网友: wjb   留言时间: 2019-02-25 12:32

南阳市实验中学校长王建波不作为,王到实验中学以来根本不把教师最基本的待遇工资当回事,教师小岗位晋档几年来一直推脱,造成教师正常的工资晋档一直不能兑现,给教师造成很大的经济损失,王自己作为一校之长,没有一点责任感,自己不拿主见,让九人小组制定方案,职代会通过的方案也不能执行,只要有人去找校长就要重新制定方案,拖来拖去已经5年了,老师们就指望这点微薄的工资养家糊口,不像你校长可能吃饭不用花自己的工资吧!请问王校长这事什么时间能够解决?

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友,您好。市实验中学一直重视职称小岗位的晋档工作,目前该项工作的评选方案已经在职代会通过,相关评选工作正在进行中。

回到 教育局