注册   登录   

唐河城郊一初中补课 [编号:709962]

网友: ad   留言时间: 2019-01-31 16:32

期末考试之后,三年级学生就开始加课,一直加到27号才放假,过完年初八都又开学了,每个星期天还只放半天假,早读还强迫学生去上,还要说自己自愿写一个保证书,,5点50就要到学校,晚上还布置作业,学生睡觉时间每天都不到7个小时,唐河教育局也不管

唐河县委回复:

网民您好!经调查,该校因部分学生作业未完成,家长辅导不了,应家长请求,有需求的学生可到对应班级内解决作业。为确保学生安全及学生做作业时遇到问题随时解决,该校中三级部组织部分领导和教师轮流值班。
关于晚上布置作业一事,学校强调任何学科晚上不得布置作业,双休日只允许语文、数学、英语等部分学科布置适量作业。

回到 唐河县委