注册   登录   

2019年四所完全学校选址工作建议 [编号:709918]

网友: halegao   留言时间: 2019-01-26 11:27

2018年四所完全学校直到年底截止时间点才仓促选址并启动,希望今年的四所完全学校可以早点启动相关选址工作,多考虑一些预选地,然后综合多个因素,选择最佳的位置,这些工作建议在上半年完成,下半年主要进行学校规划设计工作,建议引入民间资本进行建设,加快相关工作的进度.

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友您好,四所完全学校选址需要经过四个区和市政府等多部门综合调研、详细论证等较长时间论证考察才能确定,我们也会将您的心声向市政府相关部门进行反应,感谢您对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局