注册   登录   

关于学校寒假补课问题 [编号:709913]

网友: 木萧易   留言时间: 2019-01-26 6:47

领导您好,春节将至,寒假成为诸多学子期盼的休息时间,在一年的学习后放松身心,市教育局也发布了关于寒假时间的通知,可是某些基层学校却为了所谓的成绩,非法补课,且补课时间较长,尤其淅川县二高最为突出。据了解邻县内乡县高中将于1月27日放假,而淅川二高补课要到2月2日才能回家,并且在校补课的水电费校方要求学生自己交钱。市教育局公布的放假时间为1月28日,这天也刚好是农历小年。学习是好事,但所谓的放假补课却只会浪费时间,淅川二高领导不知道这个道理,我想,市长您一定明白。

淅川县委回复:

网友你好,感谢对留言板的关注,你反映的问题已转交给淅川县教育部门调查处理。

回到 淅川县委