注册   登录   

南阳教育网站的通讯员如何注册? [编号:709839]

网友: sunsunsun   留言时间: 2019-01-21 11:42

已经在南阳教育网站上注册了通讯员,希望通过贵平台宣传我校的教育和办学。我校属内乡,可是在点击所属区域后,内乡无法注册。再多次尝试后,偶然点击西峡能注册上。可是一直也无法通过审核。也没办法联系,希望您能帮帮我,告诉我具体的操作方法!感谢您!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友您好,南阳教育网不对外开放注册,学校需要注册通讯员的需要经过各县区教育部门审核,感谢您对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局