注册   登录   

学校以工学交替为由强制学生实习? [编号:709709]

网友: mingzong   留言时间: 2019-01-12 12:51

河南省经济管理学校,以工学交替为由,强制安排我系(信息工程系)学生在春节期间,到厦门天马进行工学交替实习三个月,不去的学校按开除处理,不发毕业证
安排的工作与学习内容完全不同,每天工作10个小时以上,安排加班,安排夜班。岗位完全不能自己选择。
希望领导重视此事,管管吧

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

回到 教育局