注册   登录   

河南省经济管理学校强制安排学生实习 [编号:709696]

网友: mingzong   留言时间: 2019-01-11 10:25

我是河南省经理管学校的学生,我想问一下我们学校为什么要在过年期间强制安排我们系到厦门实习?
实习管理明确规定: 1:实习前必须签订三方协议书
2:不得安排学生在法定节假日实习,不得安排学生加班,夜班!

3:任何单位或部门不得干预职业学校正常安排和实施实习计划,不得强制职业学校安排学生到指定单位实习。

我们学校学习的计算机应用,未签订三方协议书,被迫到厦门天马实习,制作手机屏幕,直接安排的困难岗位,我们学生根本没办法选择,每天都要加班,很多同学还是夜班。每天上班十二个小时,累的要死要活的
我想问问这些是教育局不知道,还是不想管????
一部分同学已经因为这个离厂退学了,学校春节期间组织工学交替(实习)这个事情,希望重视

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

回到 教育局