注册   登录   

十二小李颖老师布置作业多 [编号:709687]

网友: 关羽关二爷   留言时间: 2019-01-10 15:37

十二小李颖老师布置作业太多,学生经常写到12点、凌晨1点,弄的学生都有厌学情绪,希望有关领导予以重视!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友:您好!
感谢您对教育工作的关注。南阳市第十二小学率先提出生态教育观,大力改革学生评价制度,非常重视减负工作。学校采取教研组长作业审批制、学生作业报告制等有效手段进行作业监控。您所反映的问题学校高度重视,经查阅作业报告记录,并与学生谈话了解,未发现作业超量现象。感谢您对学校工作的支持,若有合理的建议请直接到学校或电话沟通,让我们共同携手办人民满意学校。联系电话: 61586360 61586323
南阳市教育局

回到 教育局