注册   登录   

体育教师服装费发放标准 [编号:709547]

网友: 想打抱不平   留言时间: 2019-01-02 9:59

尊敬的领导
体育服装是维护体育教师的权利、是体育教师提升体育教学的保障,也是大力发展学校体育事业的主要举措。现在南阳市周边县市的体育,体育教师服装费发放标准早就提高到每位每年1200元以上,请问咱们南阳市体育教师的体育教师服装费发放标准是多少?

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友您好:
您的关于“体育教师服装费发放标准”网上留言收悉,现回复如下:
《学校体育工作条例》具有要妥善解决体育教师工作服装的表述,但具体的金额标准没有明确规定。我们也注意到,省内一些地市相继出台了关于解决体育教师工作服装的文件,目前,我市也正在积极调研、酝酿,争取合理、合规早日出台相关政策文件,切实保障广大体育教师教学需要和权益。

南阳市教育局
2019.2.25

回到 教育局