注册   登录   

兴建理工、师院附属十五年一贯制学校 [编号:709449]

网友: nyzxc   留言时间: 2018-12-26 14:48

国道卧龙路口建设师院附属十五年制学校,
一可以解决师院、医专、农校的在职职工人员孩子上学问题,
二师院的教育资源可以为南阳基础教育作出更大的贡献,
三可以为师院教育专业提供实习的地方,
四可以解决师院在全国引进博士,人才家属的就业安置。

国内前100的高中很多都是师范院校的附属学校!!!

教育局回复:

网友您好,筹建十五年制学校是我市的重点民生工程,也是群众关注的焦点,我们也会积极将您的意见向上级部门反映,感谢您对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局