注册   登录   

强制拖学生车辆 [编号:709428]

网友: 笨的东   留言时间: 2018-12-25 12:17

南阳市二中门卫,强行将道牙上未上锁车辆拖入校内,里学校很远的地方也同样拖进去,以败坏二中名誉为理由扣押车辆,其中包括学生车辆以及一些暂时停留购物的车辆,不分青红皂白只要未上锁,一律拖入校内,并收取一元作为警告。希望可以对学校这种侵犯他人权益的行为,加以制止。

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

临近双节,由于校门口附近学生自行车电动车停放不规范,失窃报案非常集中,按照有关部门通知要求,加强管理。1、短信告知家长并和班主任反复向学生强调车子入校、入棚依规停放;2、明确要求车子加外锁、拔钥匙;3、对校门外乱停放、不加外锁、不拔钥匙的车子,聘用专门人员推走统一保管严防失窃;4、从安全起见,要求认领必须在班主任、家长陪同下,违规学生写出书面保证遵守有关规定。希望学生及家长理解、支持!
南阳市二中

回到 教育局