注册   登录   

南阳二中元旦法定假日不放假 [编号:709422]

网友: 二中为何不放假   留言时间: 2018-12-25 9:29

南阳二中法定节日扣留学生于校内,非
法强占学生假期,北区分校更为严重,鉴于二中这样的行为经常发生,而又无人管理,希望市教育局能够依法核查,促使学校按法律规定调休放假,并且针对二中北区新增择校生班的出现,希望教育局能够对二中某些校领导老师进行调查,以防止某些贪污受贿行为的出现。

教育局回复:

网友你好:
接到反映后,市教育局高度重视,立即通知市二中说明情况。同时通知学校严格按照国家和省规定进行放假,保证师生合理作息。
今后,市教育局将加大对此类问题的监督管理力度,进一步规范办学行为。要求学校进一步加强家校沟通,通过科学管理不断提高教育质量和办学品位。
南阳市教育局

回到 教育局