注册   登录   

克扣学生假期 [编号:709387]

网友: 南阳市五中学生   留言时间: 2018-12-23 23:00

原本规定高三两星期放两天假,五中已经克扣剩下一天,在会考期间学校决定强行留着学生在学生学习,可能会影响到会考的正常进行。老师们原本都同意放假,结果学校却成了一言堂,说好的社会主义的民主我只看到了掌权人的专政。这样也就算了。但却又借着元旦的口号强行拖延放假时间,上16天放一天。已有学生被救护车拉走。望明察

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
接到反映后,市教育局高度重视,立即通知市五中说明情况。同时通知学校严格按照国家和省规定进行放假,保证师生合理作息。
今后,市教育局将加大对此类问题的监督管理力度,进一步规范办学行为。要求学校进一步加强家校沟通,通过科学管理不断提高教育质量和办学品位。
南阳市教育局
2018年12月27日

回到 教育局