注册   登录   

二中乱象何时管? [编号:709365]

网友: 二中老人   留言时间: 2018-12-22 8:58

曾经反映的问题不解决:1,学生大面积吸烟无人管,女生也很多。2,光天化日之下在居民楼谈恋爱无人管,3,寝室打架无人管。
今朝新问题,1,联合外边私人培训机构进驻校园!!!正经教学不好好弄,就想着赚取学生钱。堂堂市直名校不想着怎么做好自己本职工作,天天就想着索取!!!
2,老师在外边办班无人管,领导知道不去管是啥意思??
作为为二中用心一辈子的老人真心痛心

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,经调查现回复如下:
一、关于“学生大面积吸烟、谈恋爱、寝室打架无人管”问题
该反映和事实严重不符。我校重视未成年人思想道德建设,经常通过板报、校园广播、班会、纪律教育大会等形式对学生进行德育教育;学校每天安排行政值班、政教员值班和宿管员值班,加强对学生行为规范管理,凡是发现吸烟、谈恋爱、打架等违纪问题,严格按照学生管理制度,根据违纪程度分别给于警告、记过、留校察看等处分并记录在案。
二、关于“联合外边私人培训机构进驻校园、老师在外边办班无人管 ”问题
针对部分学生英语基础薄弱的现状,我校和教育机构联合开办“日语班”,根据自愿原则,免费为英语不好的学生开设日语课程,开拓高考渠道,深受家长学生好评;经查,我校无教师在外办班现状。


南阳市第二中学校
2018年12月26日

回到 教育局