注册   登录   

龙源盛世小区对准哪个小学哪个初中。 [编号:708843]

网友: yaonuo   留言时间: 2018-11-18 12:58

领导好,龙源盛世对准的是哪个小学?哪个初中。我们对门同安小区对准的是赵营小学。我们龙源盛世400多户的学生对准的是哪个小学?哪个初中。请领导帮忙!

教育局回复:

网友你好,南阳市中心城区的义务教育阶段采用就近入学、划片招生,2018年具体招生政策已经于8月10日在南阳日报、南阳晚报发布,你也可以关注“南阳市教育局”微信平台,在平台下方进行详细查询;你也可以到所在地的区级教育部门进行咨询,感谢你对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局