注册   登录   

老房产证影响上学吗 [编号:708148]

网友: 1130327613   留言时间: 2018-09-28 19:48

领导好,我家是老房产证,与现有户口地址不符。房管局让咨询教育局,怎么办?谢谢!!!

教育局回复:

网友你好,南阳市中心城区的义务教育阶段采用就近入学、划片招生,2018年具体招生政策已经于8月10日在南阳日报、南阳晚报发布,你也可以关注“南阳市教育局”微信平台,在平台下方进行详细查询;按招生政策要求,南阳中心城区入学条件为南阳市中心城区户口,按居住地区划片招生,如房产信息与现居住信息不符建议咨询房管部门,及时更换房产证件,感谢你对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局