注册   登录   

中国上小学最难的城市 [编号:707781]

网友: 武侯园林1234565   留言时间: 2018-09-07 0:11

尊敬的教育的领导您们好:我是在南阳市上班近20年的工薪族了,有大市房产证,有工作有单位,有贵局划分的学区,我们家学生今年复合上小学的年龄,从2018年6月27日我开始为学生上学做工作找关系,永安路某学校某公务员满口答应,谁知到8月低告知不行了,没办法发到分片学校,被该学校某校长回绝,随后本人有托关系到到另外小学,截止目前还一直不开口让学生上学。试问领导你们到底想干啥,目前学生在家哭啼,本人焦虑万分,相关学校一直在近新生,为何像我们实实在在的在南阳市的学生上不了学。其实国家相关政策本人也了解,难到非要把家长逼到到相关部门把现在南阳市的真是情况反映吗。希望贵局领导解决一下。

教育局回复:

网友你好,南阳市中心城区的义务教育阶段采用就近入学、划片招生,2018年具体招生政策要已经于今年8月10日在南阳日报、南阳晚报公布,请您按照公布条件携带相关证件到所在辖区教育部门进行登记协调入学,感谢你对南阳教育的关注与支持

回到 教育局