注册   登录   

关于小学一年级新生招生问题咨询 [编号:707612]

网友: 牛牛80   留言时间: 2018-08-27 17:49

尊敬的领导:
市直小区一年级新生入学咨询两个问题:
1、小孩出生医学证明丢失,提供《亲子鉴定证明》是否也可以入学?
2、小孩的户口在中心城区,但是户口没有在学区内(学区内有房子,有购房合同),是否也可以入学?
另外,学生入学的事关系到每个家庭,教育局官网是否可以公布学校或者教育局招生部门的咨询电话,以提供咨询,以更好的便民服务。

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,南阳市中心城区的义务教育阶段采用就近入学、划片招生,2018年具体招生政策已于8月10日在南阳日报、南阳晚报上公布,小学新生入学要求中心城区户口即可,按居住辖区进行划片招生,请按招生政策要求到所在小学进行咨询报名,感谢你对南阳教育的关注与支持!

回到 教育局