注册   登录   

小学入学 [编号:707535]

网友: sszidibing   留言时间: 2018-08-22 12:58

你好,尊敬的书记和负责调查的各位领导!今天是8月22日,离我上次反映问题已经半个月了,要看孩子们要开学了,可我的孩子在哪儿上学还没着落,很急!再次和你说说情况,我是一名17年的老兵,老婆是市二十二中教师,往年报名都是二十二中统一报名,今年突然政策变了,报不上名了。而我们单位也曾经在7月份让报名协调孩子上学的事,可当时二十二中并没有说不能报名,所以我没有在我的单位报名!如今报不上名了,二十二中领导没一个出来担当的,难到党员都是这样的党性?难道习主席在军委党建会议上的讲话,做好军人的“后代,后路,后院”工作在他们面前不算?我相信书记同志一定是习主席的坚定追随者,期待你的回答!我电话18837698101,杨小飞

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,已电话沟通,问题已解决!

回到 教育局