注册   登录   

孩子入学 [编号:707306]

网友: sszidibing   留言时间: 2018-08-07 13:17

你好,书记同志!虽然我知道这样解决问题几乎不可能,但我还是要真诚的希望得到你的帮助!我是在南阳独山奉献了十来年的基层部队军官,媳妇在市二十二中当老师!由于部队改革,我离开了南阳,但媳妇和孩子还留在南阳。今年小孩到了上小学的时候,结果突然没学上了。以前二十二中统一报名入学十五小,可今年突然就不管了,我知道是为了教育公平,可是我孩子学没得上就体现公平了?也许你说可以去你的学区报名啊,可是房子买了十年了还没拿到房产证,没有学区。请书记同志看在我是军人的份上,一名17年老兵的份上,帮帮我!杨小飞感谢您的恩情!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,正在研究中,请通过正常的组织程序反映问题。

回到 教育局