注册   登录   

现在我特别后悔,不知道下一步该怎么走。 [编号:707169]

网友: 后悔的青少年   留言时间: 2018-07-28 14:09

您好!我在2015年的时候读初三,然后退学了,我现在特别迷茫,不知道该怎么办,我想从新回去上学,但是不知道从哪里开始,我已经18了,我的同学已经高考结束了……您给我指条路吗?

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,职业教育也属于高中阶段教育的一部分,你初中毕业后可以考虑上中等职业学校,三年后也可以直接就业,也可以参加高考实现对口升学,南阳的职业院校还是比较多的,目前正在招生期,建议你去咨询,预祝学业有成,感谢你对南阳教育关注与支持!

回到 教育局