注册   登录   

举报宛西中专杨铁军 有人管吗 [编号:706629]

网友: 守法小公民   留言时间: 2018-06-26 9:37

举报宛西中专杨铁军 1.其长子杨平中专毕业,杨铁军利用作为党办主任的权利,为杨平办理假的本科毕业证,欺骗组织,解决了编制 2.多次利用几个儿子结婚,生孙子,老婆去世不到一年,因为马上就要退休,赶紧弄个二婚 大操大办,违规宴请 3.杨是单职工家庭,有三个儿子,老家农村兄弟又多,但在内乡.南阳有多处房产! 4.其子杨平违反计划生育政策而未收到任何惩罚 利用其职权安排亲友工作等等诸多问题 望领导明察!致谢

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友您好,关于您反映的问题,现回复如下:
1、 杨平1999年大学毕业。2006年学校面向社会招聘缺编教师,杨平报名参加考试。录入是经市教育局和市人事局层层把关、审核合格,考试入编的。
2、 杨铁军1978年参加工作。2014年至今所办婚丧事宜都进行了事前申报,按要求办理了相关手续。
3、 杨铁军本人在我校内有一套福利房,校外住房是2000年两兄弟合建房。两个儿子大学毕业多年,现各自在南阳购一套分期付款的单元房。房产来源清楚,合法正常。
4、 杨平爱人是农村户口,生了二胎,但计划生育属于村镇管理,现正在调查落实。
感谢网友的意见反馈,针对您提出的其他问题正在调查落实,如确实存在违反纪律的行为将严肃处理。我们将进一步对教职工加强师德师风再教育,提高认识,严肃工作纪律。

宛西中专

回到 教育局