注册   登录   

我户口年龄小,怎么上中专? [编号:706241]

网友: gongxinin   留言时间: 2018-05-21 8:24

我是今年的应届初中毕业生,但是没有报名参加今年中考,我的户籍年龄是20050228,上中专说要求15周岁,像我这种13周岁的,确实是初三毕业生,也准备办理今年的初中毕业证,请问如何上中专?对于户籍年龄小上中专需要提供什么证件和材料?非常感谢!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友您好:
根据《河南省中等职业学校学生学籍管理办法》精神,凡完成九年制义务教育,具有初中毕业或同等学力的学生,符合当地中等职业学校入学有关要求的,均可报读我省各类中等职业学校。
由于你不满15周岁,需持有初中毕业证书方可到中等职业学校报名。具体情况请咨询拟就读中职学校。
 
南阳市教育局
2018年6月8日

回到 教育局