注册   登录   

十二小南校区院内违法乱建 [编号:705977]

网友: 王玉木每   留言时间: 2018-04-22 13:34

十二小南校区院内违法乱建房子,影响居民正常生活。

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友:
您好!
您所反映的情况,市教育局高度重视。经了解,该校校舍严重不足,根据教育教学需要,在校内增加一间临时建筑。该校将文明施工,最大限度降低对学校周边的影响。

回到 教育局