注册   登录   

学习问题 [编号:704871]

网友: a2332534250   留言时间: 2017-12-24 12:53

你好,我在去年初三下学期因为做手术没上学(初中未毕业)可是学校也不知道我做手术,我可不可以复读初三了?

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
根据您的情况,可以按社会青年身份参加2018年的中招报考,必须要在2018年1月参加河南省中招报名信息采集。具体情况您可以咨询户口所在地的教育局。
南阳市教育局

回到 教育局