注册   登录   

我们是教师公寓的住户,我们要回家。 [编号:704820]

网友: 教师公寓住户   留言时间: 2017-12-21 10:04

尊敬的教委领导,2014年南阳市内河治理,汉冶办事处天山路教师公寓的,安置进展如何?安置租房费是否按时发放?去哪里领取?安置房何时交付,三年了,合同到期了,我们要回家,我们要生存。

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,此项工作由宛城区拆迁办具体负责,经市教育局协调,安置租房费报告已上报市政府,目前正在落实中。

回到 教育局