注册   登录   

“教不严,师之惰”,请加强南阳二高管理 [编号:704710]

网友: 二高学生家长   留言时间: 2017-12-15 16:47

南阳二高学生三天两头过大星期,每周学校发短信周日下午考哪些科目,但是老师从来都没有改过,没有平时成绩,学生没有紧迫感。学生管理一盘散沙,班级秩序混乱。
每个学生都是家庭的未来,今年二高收的学生素质并不比五高差,但校长带领二高的教师们,置每个学生升学与不顾,二高的未来让人担忧。
校长大人:如果能胜任这个工作,请您尽一份心,把学校管理好,给几千名家长一个交代;如果您不能胜任,请您辞去校长这个职务,让给有能力的人,别误了学校,误了孩子们!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
培养学生需要学校、家长和社会多方面的协作才能收到良好效果,学校需要严管厚爱,依法依规进行管理,提高教育教学质量和学生综合素质。您所反映的问题我们已经要求学校认真进行调研,加强师生管理,提高学校育人水平。你也可以直接向学校反映,家校互动,共同携手提高学校管理水平。
南阳市教育局

回到 教育局