注册   登录   

请还孩子们一个晴天 [编号:704583]

网友: 一个普通家长   留言时间: 2017-12-09 8:30

您好书记大人!我代表很多父母,想让大人您主持公道,要回孩子们正常的双休日、节假日!
事情是这样的,自从去年,孩子们、老师们周六、暑、寒假都被县教体局强迫上什么所谓的德育课。其实就是面子工程!周六、节假日,原本就是让孩子们、老师们紧张一周放松的,这可好,又非得到校。老师心里有委屈,但敢怒不敢言呀!家长呢?周六可想带孩子看看父母或放松大脑的吧,又不得不上学(不允许请假)。您想想,换位思考嘛!几十年的双休日,节假日,被这个新来的局长就为了面子工程,来个德育课!在有情绪的情况下,能教好孩子?
更重要的是,这天气越来越冷,家长送孩子时,路上摔跤的真不少,那场面,看着真让人怒火呀!可家长们又能怎么样呢?人家是教育局局长呀!
所以在这,我代表很多家长,请求您,我们不希望有什么德育课,让我们孩子做个正常的人就好!感谢大人您!希望您能还孩子们的正常双休、节假日!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题过于笼统,请你列明所属县区、具体学校,以便调查。
南阳市教育局

回到 教育局