注册   登录   

南阳市第12小4.8班蔡老师推荐学生参加校外托教和辅导班 [编号:704340]

网友: 白河之家   留言时间: 2017-11-24 9:53


  我们学生自从四年级开始由蔡老师当班主任以来,多次受到老师的暗示:去优势托教上托教、周末去文化路双桥学习作文等等,还催着让学生报武术篮球等,把报名的名单发在群内,让俺们学生在家也催着让报,说谁报名了在班里还受到表扬。这都是什么逻辑?作为老师不认真教课育人,整天搞这些有意义吗?希望教育局领导好好指导一下这位老师,把孩子们的课讲好就行了!

教育局回复:

网友:
你好!
对于你反映的情况,我们通过对十二小四年级八班学生及其他班级学生进行无遗漏问卷调查,并走访部分家长,均未发现一例教师推荐学生上辅导班及诱导学生报名参加其它培训班的情况。
若有异议,请拨打监督电话:61586322 61586360
该校将一如既往地加强教师师德建设,坚决杜绝在职教师违规办班行为,办人民满意教育。

南阳市教育局

回到 教育局