注册   登录   

这个学期都过去一半了,还没有老师 [编号:704292]

网友: hnytyz   留言时间: 2017-11-21 16:41

尊敬的教育局领导:我的孩子在南阳市油田一中三部(体艺部)上高二,这都已经期中考试完了,但是这近三个月一直没有地理老师,家长很苦恼,高二是最关键的时期,这个时候孩子耽误不起,请领导督促学校给孩子们配地理老师。

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好,经调查了解,南阳市油田第一中学体艺部本学期高二四个班的地理课由董海莲和刘士东两位老师承担,帖子所反映的问题不存在。

南阳市教育局油田教育中心
2017年12月20

回到 教育局