注册   登录   

南阳恒大御景湾学区 [编号:704139]

网友: 六角水   留言时间: 2017-11-12 8:58

你好,麻烦问一下南阳恒大御景湾小区是那个学校的学区,那个卖房的说是十二小南校区的学区,但是在网查到的十二小南区西边是到规划中的黄河路,恒大御景湾在黄河路西侧。但是查的结果别的学校也都没有把恒大御景湾划入它们的学区,想问一下咱规划或者教育局划分的南阳恒大御景湾小区是那个学校的学区?17年8月份报纸上面登的学区划分还是没有给恒大御景湾划学区!上个月问过,一个多月也没有回复,这上面只是说受理了,没有回复到底是那个学区,如果按就近入学,恒大御景湾要帮忙十二小南校也就几百米远,是最近的学校!麻烦告知,孩子马上就要到上学的年龄了!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
义务教育实行执行划片、免试、就近入学政策,你所反映的小区位置,请查阅今年8月9日南阳日报、南阳晚报上公布的2017年中小学学区范围划分。
感谢你对教育工作的理解和支持。

回到 教育局