注册   登录   

民办教师丧葬补助 [编号:695650]

网友: 南阳新野123456   留言时间: 2017-01-14 9:03

各位领导好:我是新野歪子人,我父亲1944年人,73岁,是民办教师种种原因没有转正,(前几年国家对他们这部分人进行补助,教龄每年10元标准)。国家没有忘记他们这个群体,我父亲也很高兴知足。2017年1月7日因病去世,现在我就问下各位领导国家对这部分人是否有丧葬补助,具体怎么办理,去哪个部门办理,需要什么证明手续?


谢谢

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

这位网友你好,民办教师不属于教师,是社会群体,具体补助情况可咨询民政部门。

回到 教育局