注册   登录   

强烈谴责长期非法侵占南阳市二中房屋,出租谋取私利 [编号:695637]

网友: 中二资深者   留言时间: 2017-01-13 18:26

由于历史原因,本来应该分给新人的职工宿舍,被某些“老教师”非法侵占转租给学生或者老师谋取私利。
那些本应该享受住房的年轻老师,却要在外边租赁房屋,忍受长距离的奔波。
(另外编号695431的留言不实,张老师的狗很可爱,正因为张老师的公正,阿猫阿狗才不能随便进入,二中才没有沦为停车场。)
——————————————————————————————————————————
恳请教委领导,督促二中收回房屋,优先分配给一线班主任教师。
南阳的教育就得靠这些一线教师,不能让他们流汗!又流血!


教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
我们已通知学校对所反映的问题进行说明,加强对校园的管理,营造良好的育人环境。您也可以直接向学校反映,共同携手,提高学校管理水平。
南阳市教育局

回到 教育局