注册   登录   

发现南阳市二中学生组织作弊 [编号:695379]

网友: 正义的化身春   留言时间: 2017-01-07 20:03

各位领导,上次二中月考事件已经翻过去了,但是根据孩子回来所透漏,仍有学生组织进行期末作弊群,希望领导严查三班李同学,六班殷同学,这两位同学已经创立助考群,在二中贴吧即可看见,两位同学在学校不停的宣传,邀请每个班都参加,还与外校人员来往,希望领导认真高度重视此事,南阳市二中的名誉就是会在这群人身上的!

教育局回复:

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。
南阳市教育局

教育局回复:

网友你好:
严格的考试纪律是学校管理的主要内容,也是培养学生养成守纪、诚信的重要途径。我们已经严令学校对您所反映的问题进行认真调查,一旦查实,严肃进行处理。同时要求学校加强了对考试作弊的防范,强化诚信纪律教育,多策并举,提高学校教育教学质量。
南阳市教育局

回到 教育局