注册   登录   

新野县新野大道边的火葬场冒烟冒的好霸气 [编号:704977]

网友: 362601596   留言时间: 2017-12-29 9:48

各位领导,我们家位于新野县西湍口,火葬场几乎24小时都是烟雾缭绕,是不是应该有点说法,都禁止露天焚烧了,这也应该有个度吧,火葬场一天24小时都有营业。以前有烟囱,不知道影响哪里了,又给拆了,说是引进什么机器了,现在这么多年过去了,烟雾也是越来越大,是不是机器老化了,住在北边的居民心里苦啊。最近又是评定卫生县城呢,又是环保县城,也不指望把火葬场拆了,只是希望你们也了解一下这情况,我们这的居民好多都是市长留言啊,书记留言啊,都没信了。哎哎哎、、、、、、、、、、、、、、

环保局回复:

网友:
  您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成新野县环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

回到 环保局