注册   登录   

洪都时代广场半夜冲击钻施工 [编号:704736]

网友: 工商银行宛城支行   留言时间: 2017-12-17 0:23

南阳洪都时代广场惠利特三楼半夜老是从九点开始施工一直到第二天凌晨两三点,抄的老人小孩都无法入睡,请有关部门尽快执行相关措施,谢谢!

环保局回复:

网友:
您好,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条规定,在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。第五十八条,违法本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(三)未按本法第四十六条和四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。您的问题建议向公安部门反映。

回到 环保局